CABC / OACC Centre d'agriculture biologique du Canada

Page d'accueil du CABC

Conseil d'administration du CABC


Claude Berthélémé
Specialist Organic Development
Agriculture and Aquaculture
Agricultural Research Station
P. O. Box 6000
Fredericton, New Brunswick
E3B 5H1
Téléphone: (506) 453-3046
Télécopieur: (506) 453-7978
Courriel:claude.bertheleme@gnb.ca


Richard Donald, Ph.D.
Associate Dean, External Strategic Partnerships
Dalhousie University, Faculty of Agriculture
PO Box 550
Truro, NS
B2N 5E3
Telephone: (902) 893-6036
E-mail: richard.donald@dal.ca


Tandra Fraser
PhD Candidate
Dalhousie University
Faculty of Agriculture
PO Box 550
Truro, Nova Scotia
B2N 5E3
Courriel: tfraser@nsac.ca


Andy Hammermesiter, Ph.D.
Director, Organic Agriculture Centre of Canada
Dalhousie University, Faculty of Agriculture
PO Box 550
Truro, NS
B2N 5E3
Telephone: (902) 893-8037
E-mail: andrew.hammermeister@dal.ca


Chantal Jacobs
Saskatchewan Ministry of Agriculture
Provincial Specialist: Organic Crop Production
2085 Albert St.
Regina, Saskatchewan
S4S 0B1
Téléphone: (306) 798-0945
Courriel: Chantal.Jacobs@gov.sk.ca


Rebecca Kneen
Crannóg Ales / Left Fields
706 Elson Road
Sorrento, BC
V0E 2W1
Téléphone: (250) 675-4122
Courriel: rebecca@crannogales.com


Maryse Leblanc
Institut de recherche et de développement en agroenvironnement (IRDA)
3300 rue Sicotte
P.O. Box 480
Saint-Hyacinthe, QC
J2S 7B8
Courriel: maryse.leblanc@irda.qc.ca


Tim Livingstone
Strawberry Hill Farm
7 Strawberry Hill Road
Pembroke, New Brunswick  
E7N 1S7
Téléphone: (506) 325-2928
Courriel: strawberryhf@gmail.com
http://www.strawberryhillfarm.ca


Derek Lynch

Dalhousie University, Faculty of Agriculture
PO Box 550
Truro, NS
B2N 5E3
Telephone: (902) 893-7621
E-mail: derek.lynch@dal.ca


Dorothy Marshall
Campbellton Farm
P.O. Box 165
Rosalind, Alberta
T0B 3Y0
Téléphone: (780) 375-3792
Courriel: camfarm@syban.net


Steve Shirtliffe, Ph.D.
University of Saskatchewan
3D04-51 Campus Drive
Saskatoon, SK
S7N 5A8
Phone: (306) 966-4959
E-mail: steve.shirtliffe@usask.ca


Randy Whitteker
Ontario Natural Food Co-op
5685 McLaughlin Road
Mississauga, ON
L5R 3K5
Téléphone: (905) 507-2021
Courriel: rw@onfc.on.ca
Website: www.onfc.ca


Dwayne Woolhouse
Crestview Organic Farms Inc.
P.O. Box 1568
Assiniboia, Saskatchewan
S0H 0B0
Téléphone: (306) 642-4096
Télécopieur: (306) 642-4090
Courriel: dwayne_cofi@hotmail.com

 



English

Haut de la page

© 2012, Centre d'agriculture biologique du Canada (CABC)

 

Dalhousie University Centre d'agriculture biologique du Canada